Киноафиша

  • 2019
c 3 октября 2019 г.
Люби их всех (18+)

Люби их всех (18+)

Год 2018
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Мария Агранович
Актеры Алена Михайлова, Александр Кузнецов, Сергей Гармаш, Александр Тронов, Александра Киселева, Кирилл Сафонов
Продюсеры Сергей Сельянов, Дмитрий Добужинский, Анна Бочкарева
Сценаристы Мария Агранович
Жанр драма, триллер
Продолжительность 1 ч 40 мин
В прокате c 3 октября 2019 г. по 16 октября 2019 г.
Сюжет
У нее всегда есть план. Для каждого свой. Для каждого свое имя. Одному нужна Вера. Другому - Надежда. И почти всем Любовь. Она уходит от каждого в свой срок. Она найдет причину.

Но кто знает, где кончается обман, на который идут только ради денег, и начинается настоящее чувство? И кто знает кто она: простая столичная содержанка, коварная мошенница, талантливая актриса или женщина, которая умеет (только) любить? Любить их всех.

Номинации и награды
2019 30 ОРКФ "Кинотавр", Сочи - Основной конкурс - участие
Волшебник (12+)

Волшебник (12+)

Год 2019
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Михаил Морсков
Актеры Семен Трескунов, Максим Суханов, Ангелина Стречина, Ирина Купченко, Владимир Капустин, Ирина Яковлева, Иван Охлобыстин, Сергей Чонишвили, Сергей Аброскин, Екатерина Маликова
Продюсеры Бинке Анисимов, Ибрагим Магомедов, Владимир Маслов
Сценаристы Михаил Морсков
Жанр комедия, драма
Продолжительность 1 ч 27 мин
В прокате c 3 октября 2019 г. по 23 октября 2019 г.
Сюжет
В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.
Эверест (6+)

Эверест (6+)

Год 2019
Страна Китай, США
Слоган «Поверь в волшебство»
Режиссер Джилл Калтон, Тодд Вилдерман
Актеры Хлоя Беннет, Альберт Цай, Тензинг Норгай Трэйнор, Джозеф Иццо, Эдди Иззард, Сара Полсон, Цай Чинь, Мишель Вонг, Рич Дитль, Джеймс Хонг
Продюсеры Сюзанн Бёрги, Peilin Chou, Дейв Полски
Сценаристы Джилл Калтон
Жанр комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Бюджет $75000000
Продолжительность 1 ч 37 мин
В прокате c 3 октября 2019 г. по 6 ноября 2019 г.
Сюжет
Однажды на улицах большого города Лу встречает очень милого монстра. Гонимые преследованием учёными из секретной лаборатории, они вынуждены отправиться на Эверест. Именно там находится настоящий дом нового друга Лу, который умеет творить настоящие чудеса. Поэтому даже самое опасное путешествие становится увлекательным...
Джокер (18+)

Джокер (18+)

Год 2019
Страна Канада, США
Слоган «Сделай счастливое лицо»
Режиссер Тодд Филлипс
Актеры Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц, Марк Мэрон, Бретт Каллен, Джоли Чань, Фрэнсис Конрой, Дуглас Ходж, Брайан Тайри Генри, Шей Уигэм
Продюсеры Брэдли Купер, Тодд Филлипс, Эмма Тиллинджер Коскофф
Сценаристы Тодд Филлипс, Скотт Сильвер
Жанр драма, криминал, триллер
Бюджет $55000000
Продолжительность 2 ч 02 мин
В прокате c 3 октября 2019 г. по 30 октября 2019 г.
Сюжет
Артур Флек, скромный и незаметный человек, возвращается в Готэм-Сити после продолжительного отсутствия. Неудачливый комик планирует поухаживать за стареющей матерью, перевести дыхание и попытаться вновь запустить свою карьеру юмориста. Его мало волнует, что происходит вокруг.
Но в прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с Уэйнами, богатейшей семьей Готэма.
В конечном итоге эта тайна заставит Артура отбросить цивилизованный облик и принять новую и совсем иную роль — Джокера, клоуна-принца преступного мира.

«Джокер» - фильм в жанре психологического триллера. Главную роль культового злодея исполнил Хоакин Феникс. Это первый в истории фильм, основанный на комиксах, который получил подобную награду.

Номинации и награды
Венецианский международный кинофестиваль, 2019:
«Золотой лев» - главный приз лучшему фильму фестиваля.
c 10 октября 2019 г.
Дождливый день в Нью-Йорке (16+)

Дождливый день в Нью-Йорке (16+)

Год 2019
Страна США
Слоган -
Режиссер Вуди Аллен
Актеры Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Джуд Лоу, Селена Гомес, Келли Рорбах, Ребекка Холл, Сьюки Уотерхаус, Лив Шрайбер, Диего Луна, Аннали Эшфорд
Продюсеры Эрика Аронсон, Летти Аронсон, Howard E. Fischer
Сценаристы Вуди Аллен
Жанр мелодрама, комедия
Продолжительность 1 ч 32 мин
В прокате c 10 октября 2019 г. по 23 октября 2019 г.
Сюжет
Он – из состоятельной семьи Нью-Йорка, она – из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы…

«Дождливый день в Нью-Йорке» (A Rainy Day in New York) — романтическая комедия сценариста и режиссёра Вуди Аллена. Главные роли в фильме исполняют Тимоти Шаламе, Эль Фэннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу, Диего Луна и Лев Шрайбер.

Номинации и награды
Фильм открытия 45-го Фестиваля американского кино в Довиле (Франция)
Девушки бывают разные (16+)

Девушки бывают разные (16+)

Год 2019
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Сарик Андреасян
Актеры Дмитрий Нагиев, Роман Попов, Артем Сучков, Дмитрий Власкин, Владимир Яглыч, Зоя Бербер, Елизавета Моряк, Алена Чехова
Продюсеры Глеб Фетисов, Чермен Хадиков, Сергей Беспалов
Сценаристы Дмитрий Преснецов, Чермен Хадиков
Жанр комедия
Продолжительность 1 ч 30 мин
В прокате c 10 октября 2019 г. по 30 октября 2019 г.
Сюжет
Это история о трёх друзьях, решивших покататься на сёрфе в Мексике. Все как полагается: океан, девушки и золотой песок. История не предвещает неожиданностей. Но не для наших героев, которые первым делом как следует отметили свой приезд. С трудом проснувшись наутро, парни обнаруживают себя посреди пляжа, они в замешательстве — не помнят, что же произошло накануне.
Но вскоре появляются люди, которые освежают им память: оказывается, прошлой ночью парни страшно навредили международному криминальному авторитету Хуану, который по какой-то причине хочет их убить.

Скрываясь от преследования, без денег и документов, они находят спасение — переодеваются в девушек и участвуют в женском турнире по сёрфингу. Победа поможет выиграть сто тысяч долларов и выбраться из страны. Но они еще не знают, что их неидеальному плану помешают любовь, секретные спецслужбы, мафия и даже бойцовые петухи.
Гемини (12+)

Гемини (12+)

Год 2019
Страна Китай, США
Слоган «Кто тебя спасёт от самого себя?»
Режиссер Энг Ли
Актеры Уилл Смит, Мэри Элизабет Уинстэд, Клайв Оуэн, Дуглас Ходж, Бенедикт Вонг, Ральф Браун, Линда Эмонд, Теодора Вулли, Тим Коннолли, Дэвид Моретти
Продюсеры Джерри Брукхаймер, Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг
Сценаристы Дэвид Бениофф, Даррен Лемке, Билли Рэй
Жанр боевик, драма, триллер, фантастика
Продолжительность 1 ч 40 мин
В прокате c 10 октября 2019 г. по 6 ноября 2019 г.
Сюжет
Главный герой — профессиональный киллер Генри Броган, который решает уйти на покой. Однако он становится новой целью другого убийцы, который знает о нём всё. И на то есть своя причина.

«Гемини» (Gemini Man) - научно-фантастический боевик режиссёра Энга Ли. В главной роли - Уилл Смит.
c 14 октября 2019 г.
Матрица (16+)

Матрица (16+)

Год 1999
Страна США
Слоган «Добро пожаловать в реальный мир»
Режиссер Лана Вачовски, Лилли Вачовски
Актеры Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантольяно, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори
Продюсеры Джоэл Силвер, Брюс Берман, Дэн Краччиоло
Сценаристы Лилли Вачовски, Лана Вачовски
Жанр фантастика, боевик
Бюджет $63000000
Продолжительность 2 ч 16 мин
В прокате c 14 октября 2019 г. по 23 октября 2019 г.
Сюжет
В этом замечательном фантастическом боевике люди создали искусственный интеллект, а он развился и поработил все человечество, поселив его в виртуальной реальности, точь в точь копирующей нашу современную жизнь, где люди работают, женятся, растят детей…
В ней и жил мистер Андерсон, работающий программистом в фирме, все свободное время отдающий поискам чего-то, о чем он смутно догадывается, в компьютерных сетях, в которых он известен под именем Нео.

Агенты охраны системы искусственного интеллекта тоже почуяли, что Нео к лишним знаниям подбирается, и решили прибрать его к рукам – сделать своим информатором. В этом момент на связь к нему вышел Морфиус, живущий в настоящем, реальном мире, в полуразрушенных трущобах, оставшихся на месте бывшей цивилизации.
Он рассказал Нео, что люди пытались воевать с восставшими механизмами, закрыли небо облаками, чтобы те не могли пользоваться солнечными батареями. Но тогда механическая цивилизация стала использовать людей вместо батареек. Лежат себе люди вплоть до грудных детей в инкубаторах, а снится им, что они живут. Согласно предсказанию, Морфиус сможет найти избранного, того, кто один сможет расправиться с агентами и искусственным интеллектом. Избранный – Нео.

Морфиус, конечно, не один борется против системы, есть у него верные помощники. Один, правда, оказался предателем. Есть и красивая девушка Тринити, которая полюбила Нео. Ее любовь спасет ему в нужный момент жизнь…

«Матрица»- научно-фантастический боевик, снятый Эндрю и Лоуренсом Вачовски. В фильме участвовали Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. Фильм вышел на экраны США 31 марта 1999 года и положил начало трилогии фильмов, а также комиксам, компьютерным играм и аниме по мотивам.
Картина вызвала значительный резонанс в сфере философской мысли, обсуждению её аллегорического смысла посвящены многочисленные статьи. Наиболее полное соответствие идее «Матрицы» находят в платоновском мифе о Пещере; кроме того, в фильме содержится целый ряд философских, религиозных и художественных реминисценций.
Среди возможных источников вдохновения для создания фильма также называются гностицизм, киберпанк и хакерская субкультура, «Алиса в Стране чудес», повесть Айзека Азимова «Профессия», роман Артура Кларка «Город и звёзды», гонконгские боевики и аниме.

Награды и номинации
Оскар, 2000 год
Победитель:
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший монтаж звука
Лучшие визуальные эффекты

В 2012 году фильм «Матрица» вошёл в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки.
c 17 октября 2019 г.
Малефисента: Владычица тьмы (6+)

Малефисента: Владычица тьмы (6+)

Год 2019
Страна США
Слоган «On October 18, go beyond the fairy tale»
Режиссер Хоаким Роннинг
Актеры Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер, Дэвид Гяси, Харрис Дикинсон, Джуно Темпл, Эд Скрейн, Чиветель Эджиофор, Имелда Стонтон, Каэ Александр
Продюсеры Дункан Хендерсон, Анджелина Джоли, Джо Рот
Сценаристы Линда Вулвертон, Мика Фитцерман-Блю, Ной Харпстер
Жанр приключения, семейный, фэнтези
Продолжительность 1 ч 59 мин
В прокате c 17 октября 2019 г. по 13 ноября 2019 г.
Сюжет
Disney представляет возвращение на экраны одной из самых знаменитых сказочных чародеек – неотразимой Малефисенты.

Когда-то она смогла отстоять своё волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей и подружиться с юной принцессой Авророй. Но полностью отрешиться от внешнего мира невозможно, и теперь Малефисенте вновь предстоит встреча с людьми – непонятными, забавными, и иногда опасными существами.

Безудержная фантазия создателей нового зрелищного блокбастера Disney перенесет вас в сказочную историю, где вас ждут встречи с волшебными существами, невероятные превращения и захватывающие дух приключения.
Джуди (16+)

Джуди (16+)

Год 2019
Страна Великобритания
Слоган «По ту сторону радуги: история легенды Золотого века Голливуда Джуди Гарленд»
Режиссер Руперт Гулд
Актеры Рене Зеллвегер, Джесси Бакли, Руфус Сьюэлл, Финн Уиттрок, Майкл Гэмбон, Белла Рэмси, Гайя Уайсс, Джемма-Ли Деверё, Энди Найман, Фенелла Вулгар
Продюсеры Дэвид Ливингстоун, Ли Дин, Чарльз Даймонд
Сценаристы Том Эдж, Питер Куилтер
Жанр драма, мелодрама, биография, история
Продолжительность 1 ч 58 мин
В прокате c 17 октября 2019 г. по 30 октября 2019 г.
Сюжет
Фильм рассказывает о последних концертах голливудской звезды Джуди Гарлэнд в Лондоне в 1968 году. Звезда «Волшебника страны Оз» готовится к шоу, ссорится с руководством, очаровывает музыкантов. Это хрупкая женщина, которую истощили годы тяжелой работы и тоска по детям...

«Джуди» - биографический драматический фильм режиссёра Руперта Гулда по сценарию Тома Эджа, написанному на основе пьесы «Конец радуги» Питера Куилтера. Главную роль исполняет Рене Зеллвегер.
c 24 октября 2019 г.
Текст (18+)

Текст (18+)

Год 2019
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Клим Шипенко
Актеры Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев
Продюсеры Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Сценаристы Дмитрий Глуховский
Жанр драма, триллер
Продолжительность 2 ч 11 мин
В прокате c 24 октября 2019 г. по 20 ноября 2019 г.
Сюжет
В центре сюжета — 27-летний Илья Горюнов, который все время пребывания в тюрьме грезил о том, как встретится лицом к лицу с человеком, из-за которого оказался за решеткой – молодым офицером ФСКН Петром Хазиным.
Илья надеялся, что дома его ждут мама, девушка и лучший друг, однако, когда он выходит на свободу, выясняется, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней невозможно.

Во время долгожданной встречи с Петром Илья совершает необдуманный поступок и получает доступ к смартфону своего врага, а по сути – к его жизни: его фотографиям и видео, переписке с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона...
Урфин Джюс возвращается (6+)

Урфин Джюс возвращается (6+)

Год 2019
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Федор Дмитриев
Актеры Константин Хабенский, Дмитрий Дюжев
Продюсеры Александр Боярский, Сергей Сельянов
Сценаристы Александр Боярский
Жанр мультфильм
Продолжительность 1 ч 15 мин
В прокате c 24 октября 2019 г. по 20 ноября 2019 г.
Сюжет
Элли и ее верный пес Тотошка снова оказываются в Волшебной стране в самое подходящее время. Власть в Изумрудном городе опять пытается захватить коварный Урфин Джюс, который хоть и потерял армию деревянных солдат, но не отказался от своей вредной привычки — портить всем жизнь.

В руках Урфина теперь волшебная книга колдуньи Гингемы, которая исполняет любое желание ее хозяина, а значит, Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности.
Элли, Тотошка и их новый приятель Тим решают помочь жителям Волшебной страны. Тем более, Тиму нравится Элли, а что не сделаешь ради любви? Например, глупость. Но ошибки совершает каждый, а вот исправлять их умеют немногие...
Zомбилэнд: Контр. выстрел (18+)

Zомбилэнд: Контр. выстрел (18+)

Год 2019
Страна США
Слоган -
Режиссер Рубен Фляйшер
Актеры Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Билл Мюррей, Зои Дойч, Розарио Доусон, Дэн Эйкройд, Люк Уилсон, Томас Миддлдитч
Продюсеры Гэвин Полон, Дэвид Бернад, Рубен Фляйшер
Сценаристы Дэйв Каллахэм, Ретт Риз, Пол Верник
Жанр боевик, комедия, ужасы
Продолжительность 1 ч 40 мин
В прокате c 24 октября 2019 г. по 13 ноября 2019 г.
Сюжет
В новом фильме от режиссера «Венома» Рубена Фляйшера и продюсеров «Дэдпула» Ретта Риза и Пола Верника беспощадная и бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает свое путешествие в глубь страны.

На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и вступить в схватку с другими выжившими, которые настроены совсем не дружелюбно. Кроме того, в собственных рядах охотников намечается серьезный разлад...
c 31 октября 2019 г.
Терминатор: Темные судьбы (16+)

Терминатор: Темные судьбы (16+)

Год 2019
Страна Китай, США
Слоган «Welcome to the Day after Judgment Day»
Режиссер Тим Миллер
Актеры Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Маккензи Дэвис, Эдвард Ферлонг, Кассандра Старр, Наталия Рейес, Том Хоппер, Гэбриел Луна, Бретт Азар, Стивен Кри
Продюсеры Джеймс Кэмерон, Дэвид Эллисон, Эдвард Чэн
Сценаристы Джеймс Кэмерон, Дэвид С. Гойер, Джастин Б. Родс
Жанр боевик, приключения, фантастика
Продолжительность 2 ч 14 мин
В прокате c 31 октября 2019 г. по 27 ноября 2019 г.
Сюжет
Новый фильм известной франшизы является прямым продолжением «Терминатора» и «Терминатора 2: Судный день», игнорируя событиях всех других картин, а в своих ролях вернутся Арнольд Шварценеггер (киборг T-800) и Линда Хэмилтон (Сара Коннор).
Над миром нависла новая угроза, предотвратить которую способна лишь одна девушка. Теперь Сара Коннор встаёт на её защиту вместе с новоявленной героиней из будущего Грейс, которая является идеальным солдатом.

«Терминатор: Темные судьбы» (Terminator: Dark Fate) - научно-фантастический боевик, снятый режиссёром «Дэдпула» Тимом Миллером. Фильм является шестым во франшизе «Терминатор».
Семейка Аддамс (12+)

Семейка Аддамс (12+)

Год 2019
Страна Великобритания, Канада, США
Слоган «Думаете, ваша семейка странная?»
Режиссер Грег Тирнан, Конрад Вернон
Актеры Шарлиз Терон, Финн Вулфард, Хлоя Грейс Морец, Пом Клементьефф, Оскар Айзек, Кэтрин О’Хара, Мики Мэдисон, Эллисон Дженни, Эйми Гарсиа, Ник Кролл
Продюсеры Гэйл Берман, Alison O'Brien, Алекс Шварц
Сценаристы Мэтт Либерман, Памела Петтлер, Чарльз Аддамс
Жанр комедия, мультфильм, семейный, ужасы, фэнтези
Продолжительность 1 ч 31 мин
В прокате c 31 октября 2019 г. по 27 ноября 2019 г.
Сюжет
Очередная глава приключений самой мрачной семейки на планете возвращается в кино — на этот раз в анимации! Аддамсы по-прежнему не изменяют своим традициям и по-своему наслаждаются жизнью. Но однажды всё переворачивается с ног на голову, когда на пороге их дома объявляется надоедливая телеведущая...
Робо (6+)

Робо (6+)

Год 2019
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Сарик Андреасян
Актеры Даниил Муравьев-Изотов, Владимир Вдовиченков, Сергей Безруков, Мария Миронова, Константин Лавроненко, Грант Тохатян, Елизавета Моряк, Кристина Орса, Елена Борщева, Клим Бердинский
Продюсеры Армен Ананикян, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян
Сценаристы Сергей Волков, Алексей Гравицкий
Жанр драма, семейный, фантастика
Бюджет 150000000 руб.
Продолжительность 1 ч 30 мин
В прокате c 31 октября 2019 г. по 20 ноября 2019 г.
Сюжет
12-летний Митя Привалов мечтает рисовать комиксы о супергероях. Но родители мальчика, инженеры-робототехники, хотят, чтобы он пошел по их стопам. Понимание и поддержку Митя находит там, где не ждал: у созданного родителями робота-спасателя А-112 или просто Робо. Их ждут невероятные приключения, в ходе которых Митя научит нового друга верить в себя и свои мечты, а Робо станет для мальчика примером мужества и ответственности.
Верность (18+)

Верность (18+)

Год 2019
Страна Россия
Слоган -
Режиссер Нигина Сайфуллаева
Актеры Александр Паль, Евгения Громова, Алексей Агранович, Марина Васильева, Павел Ворожцов, Анна Котова-Дерябина, Василий Рихтер, Анастасия Денисова, Кирилл Каганович, Михаил Тройник
Продюсеры Сергей Корнихин, Валерий Федорович, Павел Одынин
Сценаристы Любовь Мульменко, Нигина Сайфуллаева
Жанр драма
Продолжительность 1 ч 22 мин
В прокате c 31 октября 2019 г. по 13 ноября 2019 г.
Сюжет
Лена — талантливый акушер-гинеколог, её муж Сережа — артист провинциального драмтеатра. Близость и нежность у них есть, секса — нет. Лена подозревает, что Сережа завёл роман на стороне, но она мучается молча и не выдаёт свою ревность.

Вместо того чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами. Она, конечно, не думала, что её параллельная жизнь окажется не менее подлинной, чем основная. И не менее реальной. И настолько опасной...